Организация

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области

Нет отзывов
Тула
Организация

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области

Общая характеристика уголовно-исполнительной системы Тульской области


Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области - территориальный орган Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России).


В состав уголовно-исполнительной системы Тульской области входят также: 


- две исправительные колонии общего режима;


- четыре исправительные колонии строгого режима;


- одно лечебно-исправительное учреждение для лиц, больных туберкулезом;


- одна колония-поселение;


- два следственных изолятора;


- исправительный центр с участком


Все исправительные колонии предназначены для отбывания наказания осужденными мужского пола. В колонии-поселении № 8 и исправительном центре №1 содержатся также осужденные женщины. В исправительных учреждениях Тульской области более 70% осужденных отбывают наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. С целью уменьшения переполнения следственных изоляторов в исправительных колониях 1 и 5 работают помещения, функционирующие в режиме следственного изолятора (ПФРСИ) с лимитом наполнения 342 мест.


Общая численность спецконтингента в учреждениях области на 01 марта 2022 года составляет 7864 человек при лимите наполнения 10051 мест, в том числе:


- в 7 исправительных колониях отбывало наказание 6414 чел. (АППГ 6483 чел.);


- в колонии-поселении отбывало наказание 284 чел. (АППГ 295 чел.);


- в 2 следственных изоляторах и 2 помещениях, функционирующих в режиме следственного изолятора при колониях, содержалось –1128 чел. (АППГ 1053 чел.);


- в транзитно-пересыльном пункте – 38 чел. ( АППГ 61 чел.)


В выше перечисленных учреждениях содержится 147 женщины (АППГ 135), в том числе 51 – в колонии-поселении, и 96 – в следственных изоляторах и помещениях, функционирующих в режиме следственного изолятора при колониях. 


- в исправительном центре №1 для лиц, осужденных к принудительным работам, с лимитом наполнения 100 мест на 01 марта 2022 года содержались 85 человека: 10 женщин и 75 мужчин;


- в 2021 году на базе ООО «Первомайский завод ЖБИ» открыт участок №1 ИЦ-1 с лимитом наполнения 50 мест для осужденных к принудительным работам мужского пола. На 01 марта 2022 года содержался 41 человек.


В состав УИС Тульской области также входят (на 01 июля 2022):


- Федеральное казенное учреждение «Уголовно-исполнительная инспекция» в структуре, которой функционируют 7 межмуниципальных филиалов, 10 филиалов, отдел исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера, исполняющих приговоры в отношении лиц, осужденных без изоляции от общества. За первое полугодие 2022 года на учете состояли 4463   подконтрольных лиц (АППГ – 4148), в том числе: 4363 осужденных без изоляции от общества (АППГ – 4065), 75 (АППГ – 65) подозреваемых (обвиняемых), в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, и 25 (АППГ – 18) подозреваемых (обвиняемых), в отношении которых избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, а также 30 несовершеннолетних осужденных (АППГ – 45). 


- Профессиональное образовательное учреждение №79 ФСИН России, в том числе 7 филиалов, находящихся в исправительных колониях Тульской области.


- При исправительных учреждениях имеется 6 общеобразовательных организаций и 2 их филиала. 


Штат работников УИС Тульской области на 01 июля 2022 года насчитывает 3 393 единицы. Младшего, среднего и старшего начальствующего состава подразделений УИС области - 2 348 единиц. Количество вакантных должностей по состоянию на 01 июля 2022 года составило 849 единиц или 25,1%. Количество вакантных должностей старшего и среднего начальствующего состава – 164 единицы, рядового и младшего начальствующего состава – 395 единиц, гражданского персонала – 290 единиц.


В 1991 году в УФСИН России по Тульской области был образован отдел специального назначения "Гриф".


В 2002 году в составе уголовно-исполнительной системы Тульской области в деревне Замарино был создан учебный центр для первичной профессиональной подготовки и повышения квалификации сотрудников УИС. В 2015 году учебный центр получил статус межрегионального. Межрегиональный учебный центр, предназначен для осуществления образовательной деятельности по дополнительному профессиональному образованию, переподготовке и повышению квалификации кадров уголовно-исполнительной системы России, в том числе и из других регионов, а также кадров других ведомств (на договорной основе). Занятия проводятся на трех циклах: боевой и физической подготовки; специальных дисциплин, кинологической службы.


На берегу реки Оки расположена база отдыха «Окский», предназначенная для отдыха и оздоровления сотрудников уголовно-исполнительной системы области.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.